Празднуем Масленицу!

  26 февраля в нашей школе был двойной праздник. День 19-летия школы «Данко» пришелся на последний день Масленицы. 

  День выдался морозный, но настроение было отличным.Во дворе школы собрались дети, их родители и учителя.Зазвучала музыка, весёлые глашатаи начали праздник.

  Малыши спели песню «Здравствуй, Масленица», а затем  все приветствовали «виновницу» праздника - двухметровую куклу Масленицу, одетую в красочный народный костюм.

На площадке не было скучающих.  Все вместе водили хоровод, играли в «Карусель» и «Ручеёк», весело плясали под русские народные мелодии.

Ребята разделились на 2 команды, состязания в силе, ловкости начались! Но сначала ведущие состязаний, учителя школы, рассказали о том, как в старину праздновали Масленицу. 

 Все участники праздника тянули канат, скакали на мётлах, утраивали «снежные бои». Родители и учителя не остались в стороне и поддерживали детей.  

  После того, как ученики 5 и  6 классов исполнили традиционную Песню «Ой, блиночки мои», нас всех пригласили отведать блинов, с пылу, с жару, с мёдом, сметаной и                                            Трофимов Иван, ученик 7 класса

 

.

Напишите нам