Просмотр и обсуждение фильма «Хранитель времени»

Без режиссёра Скорсезе сложно представить жанр криминального кино. Семейная картина от Мартина Скорсезе — это необычно, но заманчиво, особенно с таким актерским составом. 

Сюжет фильма заключен в идее донести до зрителя всю магию и волшебство кино. 
​Действия разворачиваются на Парижском вокзале. Главный герой - мальчишка, сирота Хьюго Кабре, которого сыграл молодой Эйса Баттерфилд. Он потерял отца и вынужден жить на вокзале, следя за рабoтой часoв, а окружают его вoвсе недружелюбные люди. В свободное от работы время он пытается починить робота, которого оставил ему отец. Детали для починки робота он ворует у старика Жоржа Мельеса (которого сыграл известный актёр Бен Кингсли) в его лавке. В итоге мальчишка попадается на своём воровстве, и вот дальше начинается самое интересное, после чего жизнь маленького сироты в корне меняется. 

​Сильным моментом фильма является способность режиссера показать историю о любви к кино, и о магии соединения двух параллельных жизней в одну историю, которая возвращает зрителя к истокам создания кинематографа. 
​Тем не менее, режиссёр перенасытил фильм героями, изысканными трюками и провокационными действиями. 

​Я бы настоятельно рекомендовала просмотр данного фильма зрелой аудитории, способной оценить этот великолепный фильм о любви к кино, а также интересующейся историей возникновения кинематографа. 
«Хранитель времени» делает кинематограф тем, чем он и должен являться — местом, где творятся мечты!

Крылова Валерия, ученица 9 класса

.

Напишите нам