Проект по сказке «Заюшкина избушка»

  В нашей школе доброй традицией стали встречи с детской писательницей Натальей Игнатенко. Ребята полюбили эти встречи за теплоту общения, за любовь к книгам, которую она прививает. Эти встречи происходят в интерактивном режиме, позволяют каждому ребенку быть вовлеченным в саму сказку. У многих ребят есть книги с автографом автора, они гордятся этим, вспоминают прошедшие встречи и ждут новых.

  Вдохновлённые идеями сказочницы, мы в нашей школе решили создать проект по сказке «Заюшкина избушка». Работа над проектом проходила в несколько этапов: мы выбирали сказку, распределяли роли, готовили декорации, лепили героев из пластилина. Эстетично оформить проект нам помог преподаватель ИЗО Услистый Яков Игоревич.

 И вот, настал день, когда мы, волнуясь, представили свой проект ученикам первого и второго классов, их родителям, учителям. Результат превзошел все ожидания. Проект получился очень ярким. Малышиследили за сказкой затаив дыхание. Четвероклассники были очень артистичны. Сказочный фон создавала нам учитель музыки Макарова Любовь Викторовна, исполняя живую музыку. 

 Ребята надолго запомнили это представление, участники проекта были горды, что сумели создать маленькое чудо и решили и дальше радовать нас своими новыми проектами. Пожелаем им успехов и будем ждать новых сказок!

Кузьмина Наталья Алексеевна, учитель начальных классов

.

Напишите нам