Общественный форум «Ветер перемен»

С 13 по 15 сентября в детско-образовательном центре «Команда» проходил общественный форум «Ветер перемен», собравший 150 участников, представителей всех округов города Москвы. 


По итогам форума из 30 участников лучшими были признаны 30 ребят, среди них наши ребята: Диордийчук Артём и Антонова Елизавета. Проект «Модель парка на Ходынском поле, в котором участвовали Пронин Егор и Макарова Лада, признан лучшим и будет передан для воплощения в жизнь. Молодцы, ребята! Достойно представили школу «Данко»!


Признаюсь честно, поначалу, мне думалось, что это будет что-то не очень интересное и скучное. К тому же погода была не самой приветливой, да и недовольство среди ребят, тем что нас разделили по разным группами. Всё это придавало уверенности в том,  что эти выходные пройдут впустую. Но к нашему счастью, это оказалось совершенно не так. Даже двух часовая дорога не показалась затянутой. Кураторы организовывали игры и развлечение, которые помогли скоротать время поездки.


Что можно сказать о форуме в целом? Всё прошло просто замечательно! Я не помню,  когда я в последний раз так интересно проводил выходные!


Насыщенная деловая программа включала в себя множество мероприятий: разработка социальных проектов, лекция на тему «Как не сгореть на учёбе», дискуссионный клуб и совместное написание обращения к правительству Москвы от школьников нашего города.


Несомненно, нельзя оставить в стороне и разнообразие спортивных мероприятий. Выбор игр был широк: от фрисби до баскетбола. Лично я отдал предпочтение лапте, кстати, замечательная игра!


Все мероприятия форума были организованы так четко и  на высоком уровне, что дни, проведённые на Форуме, останутся незабываемыми!


Диордийчук Артём, ученик 11 класса


                                                                  


Мне посчастливилось побывать на общественном Форуме «Ветер перемен». Нашему вниманию предложили несколько программ: «Продвижение», «Наше общее дело»,  «Современный парк – любимому городу», «Социальная реклама». Меня заинтересовало последнее. Нашей задачей было работать над  концепцией рекламы для движения «Территория интеллекта» и создать социальную рекламу. Это было очень интересно! Во время первой встречи мы выявили главные проблемы населения Москвы (культура, образование, самореализация) и пришли к выводу, что несправедливо, что в нашем городе много молодёжи, которые по разным причинам  не могут реализовать свои способности. Благодаря «мозговому штурму», появился интересный сюжет для ролика. Из-за недостатка времени снять сам ролик мы  не успели, но приготовили сценку. Однако, договорились о встрече в Москве и довести до конца работу над нашим роликом. Могу сказать, что я получила хороший опыт и колоссальное удовольствие от участия в этом замечательном форуме.


Антонова Елизавета, 8 класс

.

Напишите нам