Ораторское мастерство

Конкурс ораторского мастерства "ЛУЧШЕ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОМОЩЬ, ЧЕМ САМОЕ БОЛЬШОЕ СОЧУВСТВИЕ"

   Что же такое волонтерство для каждого из нас? Это не просто безвозмездная работа или трудовой опыт. Волонтерство - это, прежде всего, искренняя помощь тем, кто в ней нуждается. Далеко не каждый готов стать настоящим волонтером. Человек должен уметь сострадать и переживать, он должен хотеть сделать другого счастливее. В наши дни, мы наблюдаем изменение сознания и постепенный переход человечества от желания удовлетворить свои низшие потребностей (как потребность в пище, жилье) к высшим потребностям, которые выражаются в самореализации и желании понимать проблемы других людей. 
        Волонтёрское движение набирает все большую популярность, в мире становится всё больше людей, готовых искренне и безвозмездно помогать, отдавать свои силы, тратить своё время, ничего не получая взамен. Хотя это только кажется, что они ничего не получают взамен. Они получают бесценное удовлетворение от того, что делают счастливее других. 
        Самый известный современные волонтер – это, пожалуй, Анджелина Джоли. 
Многие другие знаменитости также принимают участие в деятельности различных благотворительных фондов. Например, Элтон Джон, Опра Уинфри, Мадонна. 
Наши знаменитости тоже не отстают. Наталья Водянова, Константин Хабенский, Владимир Машков, Гоша Куценко и множество других звёзд активно участвуют в волонтерской деятельности.  
        Но все рекорды побил Майкл Джексон: певец был задействован в работе более 39 различных благотворительных организаций и из-за этого даже попал в Книгу Рекордов Гиннесса. Он был истинным филантропом и волонтером, который не имел своего детства и всю свою жизнь посвятил тому, чтобы сделать счастливее детство других.
        При этом, далеко не все, называющие себя волонтерами, на самом деле являются ими. Многие занимаются благотворительностью ради пиара, некоторые хотят получить визы, пожить бесплатно заграницей или отразить опыт волонтерской работы в своём резюме. Я не считаю таких людей настоящими волонтерами, потому что это не зов сердца и не душевная потребность, а преследование собственной выгоды.    
        Не только известные личности являются волонтёрами. 
Мы все - маленькие волонтеры в семье, школе, обществе и ближнем окружении. Стремясь сделать любимых людей счастливее, мы всегда готовы им помогать и поддерживать их, а не только проявлять большое сочувствие. 


Крылова Валерия
9 класс. 
.

Напишите нам